Законность требования садика о покупке канцелярии и игрушек для первоклассника

• г. Санкт-Петербург

17 сентября моя дочь 3,6 года первый раз пошла в сад и уже нам дали списки, чтоб купили канцелярию, игрушки и т.д. Законно ли это? Прилагаю список, то, что нам дали.

Ответы на вопрос (3):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Пожалуйста, это мне в прокуратуру жалобу написать?

Да, пишите в прокуратуру жалобу.