Необходимость переоформления квартиры в Крыму при наличии гражданства России и Украины

• г. Краснодар

Квартира оформлена на гражданина Украины, (невестка) я прописана в ней, гражданка России, квартира в Крыму. Надо ли переоформлять квартиру, если продавать не собираемся? Доверенность, оформленная на Украине, в Крыму не принимается, а приехать в Крым невестка не может. Чем грозит если квартиру не переоформить по российским законам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да ничем не грозит. У нас в России собственником недвижимого имущества может быть и гражданин другого государства.