Возможно ли подать на алименты для дочери от гражданина ОАЭ, с которым нет официального признания отчества, но который прежде звонил и присылал деньги?

• г. Абу-Даби

У меня дочь от гражданина ОАЭ, ей 10 лет. Возможно ли подать на алименты. Последние 2 года мы с нам не общались, но до этого он звонил, иногда присылал деньги. Из информации о нем имею только номера телефонов и фотографии. Официально отцом он не признан. Но на словах от нее на отказывался.

Ответы на вопрос (2):

только если будет установлено отцовство

Вам нужно подавать иск, содержащий одновременно 2 требования: об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка.