Отказ УФМС в принятии документов для получения РВП по браку из-за временной регистрации мужа - насколько это законно?

• г. Москва

Гражданка Молдавии подает на РВП по браку. Муж прописан в Чувашии, имеет временнцю регистрацию на 3 года в Московской области. Предполагаемое место проживания после получения РВП Московская область. УФМС отказывается принимать документы, мотивируя это тем что для получения РВП муж должен быть прописан в Московской области, а не иметь временную регистрацию. На сколько это правомерно и на какой закон можно сослаться если это не так? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, действия УФМС неправомерны и неграмотны. Если действительно хотите знать основания для отказа в приеме документов на РВП, то загляните в статью 7 Фед. закона №115 "О правовом положении иностранных граждан в России".В данной статье отражается 14 пунктов оснований для отказа в выдаче РВП. Ну, нет там такого пункта. Его временная регистрация в Московской области - законна, а значить Вы вправе подать документы по месту врем. Регистрации супруга. Пишите грамотно жалобу, приводите нарушенные статьи. Прва и требуйте мотивированное решение для обжалования данного спора в суде. Если не сможете грамотно составить, то я готов выполнить такой заказ, но это уже будет на платной основе... чистой Вам дороги!

Спросить
Пожаловаться

Московская область, оба родители прописаны постоянно, работают в бюджетных организациях, общий ребенок прописан здесь же. Двое детей мамы от предыдущего брака прописаны в другой области, но имеют временную регистрацию в Московской области. Органы соцзащиты отказывают в получении статуса многодетной семьи, требуют, чтобы дети были постоянно зарегистрированы. Что делать?

Мы с мужем проживаем в Московской области, я-собственник квартиры и в ней прописана. Муж прописан в Москве. Мы приемные родители и орган опеки требует от супруга временную регистрацию по фактическому проживанию, якобы иначе они нам не будут выплачивать пособие. Обязан ли житель Москвы делать временную регистрацию в Московской области и если нет, то какой закон это определяет. Может ли орган опеки устанавливать иные требования к гражданам, в части их регистрации по месту жительства (по месту нахождения опеки). Спасибо.

Учусь в Московском ВУЗе. Мне предоставлено место в общежитии. Постоянно прописан в Московской области. Должен ли я иметь временную прописку (регистрацию) в общежитии? Если да, то к кому обращаться?

Могу ли я получить областной сертификат (Московская область), будучи постоянно зарегистрированной в Нижегородской области, но имея временную регистрацию в Московской области на три года?

Я гражданка Украины. Подавала документы на РВП по браку в Московской области, по месту пребывания. В приёме документов отказали, в связи с тем, что супруг имеет постоянную регистрацию в другом субъекте РФ. Хотя проживает и работает в МО. Правомерно ли это? И какой закон это регламентирует?

Я прописана в московской области, муж имеет временную регистрацию со мной. Ребенок прописан по прошлому месту жительства мужа в тульской области. Хочу прикрепить ребенка в детской поликлинике по месту нашего жительства в московской области. Могут ли нам отказать по причине того что ребенок иногородний? Я слышала что по рф мед помощь имеют право получить все, кто имеет полис омс россии не зависимо от региона полиса и проживания. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В местном собесе (Московская область) отказали предоставить социальную карту на бесплатный проезд по городу на автобусе, электричке матери ребенка-инвалида.

Мама прописана в другой области России, имеет временную регистрацию на территории Московской области на 3 года (там же, где прописан ребенок) и живет там уже 6 лет.

Законны ли действия сотрудников соц. службы? Что делать, если нет?

Где я могу получить полис ОМС, если постоянная регистрация - Брянская область, также имею временную регистрацию по месту пребывания - Московской области.

Имею в собственности дом (Московская область) для постоянного проживания. Сам прописан в Москве. Нужно ли мне проходить регистрацию на территории Московской области.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение