Как получить полис ОМС в случае постоянной регистрации в Брянской области и временной регистрации в Московской области?

• г. Долгопрудный

Где я могу получить полис ОМС, если постоянная регистрация - Брянская область, также имею временную регистрацию по месту пребывания - Московской области.

Ответы на вопрос (3):

можете и по месту регистрации

обратитесь в страховую компанию

Спросить
Пожаловаться

вы можете получить полис в любой страховой компании при наличии паспорта, регистрация значения не имеет

Спросить
Пожаловаться

Марина, обратитесь к работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Москве с 2001 г. Есть временная регистрация. Полис ОМС получен в Москве. Постоянная Регистрация в Смоленской области. Д-з Сахарный диабет 2 типа-инсулино-зависимый. В Московской поликлиннике отказались выдавать льготный инсулин из-за отсутствия постоянной регистрации. По месту регистрации в Смоленской области отказали в выдаче инсулина из-за того, что полис омс выдан в Москве и я не имею по нему права получать льготный инсулин по месту регистрации.

Могу ли я получить полис ОМС не по месту прописки и без регистрации? И обязателньо ли делать регистрацию в московской области если я Россиянка? Прописана в Тверской области.

Возможно, ли иметь временную регистрацию (свидетельство о регистрации по месту пребывания форма №3) в двух районах г. Москвы одновременно? Постоянная регистрация во Владимирской области.

Многодетная семья подавала заявление на предоставление бесплатного земельного участка. Получила отказ, из за несоответствия условиям указанным в части 3 статьи 3 Закона Московской области от 01.06.2011 №7 З/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» , а именно: родители, с которыми совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет.

У меня регистрация по месту жительства с 2012, а до этого регистрация по месту пребывания с 2006 года (постоянной регистрации по месту жительства не было). Документы о регистрации по месту пребывания не приняли, а взяли на рассмотрение только по месту проживания.

Помогите, отстоять свои права! Как доказать, чтобы признали и временную регистрацию по месту пребывания. Некоторые области признают временную регистрацию при предоставлении бесплатной земли многодетным. Например, на сайте оренгбурской области сказано:

Учитывается ли временная регистрация при определении права на предоставлении земельного участка?

В соответствии с действующим законодательством регистрация по месту пребывания должна осуществляется при наличии регистрации по месту жительства, но на практике встречаются случаи, когда граждане имеют только регистрацию по месту пребывания. В таких случаях следует учитывать и регистрацию по месту жительства (постоянную) и регистрацию по месту пребывания (временную).

Может ли под местом жительства пониматься временная регистрация по месту пребывания, если никакой другой регистрации у меня не было? Какие законы это подтверждают?

Возможно ли получить заключение врачей, нарколога и психиатра в Москве и области, имея временную регистрацию по месту пребывания, постоянная регистрация в Волгограде.

Сколько времени можно находиться без регистрации по месту пребывания на территории другого субъекта федерации. Постоянная регистрация в Калужской области, место пребывания - Москва, Московская область (место работы)

Ситуация такая.

1. Есть постоянная прописка в г.Тверь

2. Есть временная регистрация в Тверской области. Еще годна.

3.Хочу сделать еще одну временную регистрацию в Московской области (нужно ребенку для школы), но нет сейчас возможности ехать в Тверскую область и снимать там временную регистрацию. Ничего, если будут две временные регистрации в разных регионах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня постоянная регистрация в Республике Башкортостан, но проживаю в Калининградской области и имею временную регистрацию в калинингадской области. Могу я зарегестрировать своего норожденного ребенка по месту временной регистрации, то есть в Калининградской области?

У пенсионерки-инвалида постоянная регистрация в москве. Если она оформит временную регистрацию в московской области, то сохранится ли московская надбавка к пенсии и карточка москвича на период регистрации в области?

Мне нужно обменять полис ОМС. Могу ли я его получить по месту пребывания? Прописана я в Московской области, сейчас проживаю по временной регистрации в ХМАО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение