Отказ в предоставлении социальной карты на бесплатный проезд по городу ребенку-инвалиду вызывает вопросы - законны ли действия соцслужбы и что делать, если такая ситуация имеет место быть

• г. Бронницы

В местном собесе (Московская область) отказали предоставить социальную карту на бесплатный проезд по городу на автобусе, электричке матери ребенка-инвалида.

Мама прописана в другой области России, имеет временную регистрацию на территории Московской области на 3 года (там же, где прописан ребенок) и живет там уже 6 лет.

Законны ли действия сотрудников соц. службы? Что делать, если нет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, льготы и субсидии в нашей стране положены только по месту постоянной регистрации.