Право на возврат газовой плиты при продаже дома - есть ли такая возможность?

• г. Воронеж

Не успел забрать свою новую газовую плиту при продаже дома. Имею ли я право все таки потребовать у покупателя вернуть мне газовую плиту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В вашем случае все зависит от условий договора купли-продажи дома. Советую повнимательнее изучить договор..

Да, конечно. В начале попробуйте обратиться к нему с просьбой. Если не отдаст, тогда обратитесь в суд с иском об истребовании вещи из чужого незаконного владения. Если остались чек и документация, все пройдет идеально.

Если в договоре купли-продажи жилого помещения не указана плита в качестве предмета договора, то плита принадлежит Вам и Вы вправе потребовать ее передаче Вам. Направьте письменное требование. Укажите срок передачи и последствия непередачи плиты.