Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14647

14.05.2001, 17:14

Ответьте, пожалуйста на вопрос облагаются ли налогом на добавленную стоимость ремонтные работы в квартире,

выполняемые обществом с ограниченной ответственностью, которое является дочерним предприятием районного РСУ или эти работы освобождены от него как льготные?

С уважением. Спасибо.

Ответы юристов

14.05.2001, 18:30

Приведенные Вами работы не указаны в статье 149 НК РФ, а соответственно облагаются НДС по установленной ставке в 20%

Вопрос № 14284716

08.06.2018, 22:17

Ремонтные работы. Забрала из ремонтной мастерской газонокосилку. При проверке.

Забрала из ремонтной мастерской газонокосилку. При проверке оказалось что ремонтные работы произведены не в полном объеме. Мастерская отказалась выдать какой либо акт о проведенных работах. Стоимости видов ремонтных работ. Данные руководителя и даже жалобную книгу. Отказали в приеме заявления. Куда обращаться и на какие НПА ссылаться. Консультация по тел. В Роспотребнадзоре не помогла.

Ответы юристов

08.06.2018, 23:03

Ольга.

Если Вашу письменную претензию отказываются получать, Вы можете направить ее почтой с уведомлением и описью вложения. В претензии указывайте, что ремонт не выполнен и Ваши требования в соответствии со ст.29 Закона "О защите прав потребителей".

Далее можно обращаться также письменно, с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру. По Вашей жалобе госорганы обязаны провести проверку и известить Вас о результатах.

Также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, если Ваши требования не будут удовлетворены.

Спасибо за Ваше обращение.

09.06.2018, 11:07

Согласно ч. 1 ст. 4 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

В соответствии с ч. 2 ст. 4 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" при отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Если в отношении товара ремонтные работы проведены не в полном объеме, т.е. не в соответствии с заказом нарядом, то ВЫ вправе обязать выполнить эти ремонтные работы по устранению дефекта, обеспечивающих его нормальную эксплуатацию, в полном объеме.

Если будет отказ, то обратиться в суд об обязании выполнить определенные действия с предоставлением перечня работ.

Претензию можно направить почтой ценным письмом с описью.

Для правильного составления претензии обратитесь к юристу.

Вопрос № 14905626

28.11.2018, 18:55

Ремонтные работы в квартире Прошу мне подсказать, помочь в таком вопросе.

Прошу мне подсказать, помочь в таком вопросе. Делал человеку ремонт в квартире, без договора на ремонтные работы, человек со сметой не согласен ремонт никак не оценил, деньги возвращать не хочет. Как доказ. База есть аудиозаписи где четко слышно стоимость ремонта и то что я его выполнял, также распечатка звонков, во время того когда проводились ремонтные работы. Модно ли подать на него иск и взыскать какие либо средства.

Ответы юристов

28.11.2018, 18:57

Да, можете взыскать денежные средства в судебном порядке.

28.11.2018, 18:58

Запись тут не поможет, нет доказательств, что это именно с ним был разговор.

Вопрос № 5851170

17.01.2015, 09:23

Ремонтные работы. Имеют ли право соседи выполнять ремонтные работы по выходным? Куда обратиться, Кому пожаловаться?

Ремонтные работы.

Имеют ли право соседи выполнять ремонтные работы по выходным? Куда обратиться, Кому пожаловаться?

Ответы юристов

17.01.2015, 09:27

Имеют право.

Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Вопрос № 12086541

03.02.2017, 11:11

Ремонтные работы в договоре аренды

Торговый центр выслал типовой договор аренды, в котором прописаны ремонтные работы, плата ЖКХ по счетчику и т.п. Мы остров, т.е. ремонта нет, эл-во договорились, что будет включено в арендную ставку. Вопрос - при подписании договора, нужно будет исключать пункты про ремонт и ЖКХ?

Ответы юристов

03.02.2017, 11:13

У вас коммерческий вопрос, ответ на него возможен в рамках платной консультации

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

03.02.2017, 11:16

Подписание договора - это волеизъявление сторон. Вы вправе внести свои коррективы в договор, если вторая сторона (ТЦ) на них согласится. Если нет, и Вы такой договор подпишите, обязаны будете его соблюдать по всем пунктам.

С Уважением,

03.02.2017, 11:19

Вы можете откорректировать предложенный Вам договор аренды по Вашему усмотрению, но у арендодателя есть право не соглашаться. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.02.2017, 19:25

Александр, договор, что называется, есть продукт непротивления сторон.

Всё можно сделать, на что согласится другая сторона договора. И ничего нельзя, на что она не согласится.

Вопрос № 13081141

27.08.2017, 12:32

Ремонтные работы - Диана, Владивосток.

Один из въездов во двор перегородили шлагбаумом и сделали закрытую парковку, а через второй въезд заехать нельзя так как там идут ремонтные работы, куда нужно обратиться что бы решить этот вопрос.

Ответы юристов

27.08.2017, 12:37

Нужно обратиться в администрацию и указать на данную ситуацию, укажите что есть препятствие для въезда во двор, что уже не законно и нарушает права жильцов, пусть они и решают вопрос. Если будут бездействовать и не принимать мер по устранению данных нарушений, пишите в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

27.08.2017, 12:40

Если установка шлагбаума была утверждена на общем собрании собственников многоквартирного дома, а так же земля передана им в пользование, то это законно.

Обратитесь за разъяснениями в администрацию города или управляющую компанию дома.

27.08.2017, 12:41

Смотря кто загородил. Но в принципе можете для начала обратиться в местную администрацию. Они такие вопросы отслеживают и контролируют.

27.08.2017, 14:11

В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству чтобы вам дали разъяснения.

Вопрос № 1325421

16.06.2011, 20:42

Ремонтные работы в новом доме (до скольки?)

Живу в новом доме. Соседи каждый день делят и проводят ремонтные работы очень громко. Нашел одного сверлильщика, объяснил что в 21 час я хочу отдыхать. Он в ответ - Шуметь можно до 23 часов, или покажи закон. Можно ли получить четкий ответ на вопрос - До скольки можно проводить шумные ремонтные работы и номер закона, или где его можно распечатать.

Ответы юристов

16.06.2011, 20:53

Согласно ст.8 части 4 и 5 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 (ред. от 14.03.2011) "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей;

Производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей. Согласно ст.2 названного Закона ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов; защищаемые объекты в Санкт-Петербурге - помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, квартиры многоквартирных домов, номера гостиниц и жилые помещения общежитий; подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов; территории, на которых расположены больницы и санатории, диспансеры, дома отдыха, пансионаты, детские сады, дома-интернаты для детей, престарелых и инвалидов, гостиницы и общежития, придомовые территории, детские и спортивные площадки на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного указанным выше Законом, составляют должностные лица органов внутренних дел (полиции).

Вопрос № 13886668

18.02.2018, 14:47

Ремонтные работы в многоквартирном доме ограничения по времени какие?

Ремонтные работы в многоквартирном доме ограничения по времени какие?

Ответы юристов

18.02.2018, 15:05

Ремонтные работы в многоквартирном доме-процесс весьма длительный и трудозатратный. Поэтому, ремонтные работы могут и затянуться. Продолжительность работ, регулируется согласованным и утверждённым платном таких работ.

Вопрос № 13886873

18.02.2018, 15:43

С какого по какой час мои рабочие имеют право проводить ремонтные работы в многоквартирном доме во Владимире? Меня интересует и будни и выходные дни? Конкретно с какого по какой час?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских