Ответьте, пожалуйста на вопрос облагаются ли налогом на добавленную стоимость ремонтные работы в квартире

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на вопрос облагаются ли налогом на добавленную стоимость ремонтные работы в квартире, выполняемые обществом с ограниченной ответственностью, которое является дочерним предприятием районного РСУ или эти работы освобождены от него как льготные?

С уважением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

Приведенные Вами работы не указаны в статье 149 НК РФ, а соотвественно облагаются НДС по установленной ставке в 20%

Спросить
Пожаловаться

Является ли сделка с заинтересованностью если дочернее общество выдает материнской компании займ по величине соизмеримой 100 % стоимости имущества, а так же материнское общество на 100 % владеет дочерним обществом и учредители этих обществ являются членами одной семьи.

Заранее огромное спасибо.

Общество с ограниченной ответственностью приобрело в собственность воздушное судно. Согласно договору аренды заключенному общество с ограниченной ответственностью с закрытым акционерным обществом, зао является эусплуатантом судна, которое находится в аэропорту. Как в таком случае уплачивается транспортный налог?

Общество с ограниченной ответственностью не представило налоговую декларацию по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость в связи с тем, что в данном налоговом периоде у него отсутствовали суммы налогов. Налоговый орган обратился в арбитражный суд с заявлением о взыскании с общества с ограниченной ответственностью штрафа, предусмотренного п. 1 ст. 119 НК РФ, за несвоевременное представление налоговых деклараций по налогам на прибыль и на добавленную стоимость. Ответчик добровольно штраф не уплатил и доводов в обоснование своей позиции в суд не представил. Обязан ли ответчик, являясь плательщиком названных выше видов налогов, представлять налоговые декларации в установленные законом сроки независимо от результатов расчетов сумм налогов к уплате по итогам тех или иных налоговых периодов и почему?

Наша организация общество с ограниченной ответственностью в 2008 году уплатило штрафы за несвоевременную оплату налога по упрощенной системе налогообложения и налогу на добавленную стоимость. В настоящее время мы хотели бы вернуть эти деньги из федерального бюджета через арбитражный суд. Ответьте пожалуйста, реально ли вернуть наши деньги, чем это для нас чревато? Не придут ли из арбитражного суда к нам с проверкой финансово-производственной деятельности? Если можете, то ответьте. С уважением Людмила.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, облагается ли неустойка за неисполнение обязательств по договору оказания услуг налогом на добавленную стоимость.

Облагается ли гаражный кооператив налогом на добавленную стоимость за потреблённую электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос!

Организационно-правовая форма нашей организации Общество с ограниченной ответственностью. У директора, так же как и у всех членов руководства % собственности - 0 (ноль).

Возможно ли такое что вся недвижимость принадлежит учредителю? И владельцем является он?

С уважением,

Является ли возможной схема организации компаний (ООО): ИП открывает ООО (Далее Главное ООО) и является единоличным учредителем. Для оказания различных услуг создаётся дополнительное ООО (Далее Дочерние ООО), в котором единоличным учредителем является Главное ООО. И так может быть несколько Дочерних ООО. Управление Главным ООО и Дочерним ООО может осуществлять один ген. директор Главного ООО? Как дать в распоряжение имущество Главного ООО другим Дочерним ООО? Удаться ли распоряжаться прибылью Дочерних ООО Главным ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение