Возможно ли такое что вся недвижимость принадлежит учредителю?

• г. Волгоград

Ответьте, пожалуйста, на вопрос!

Организационно-правовая форма нашей организации Общество с ограниченной ответственностью. У директора, так же как и у всех членов руководства % собственности - 0 (ноль).

Возможно ли такое что вся недвижимость принадлежит учредителю? И владельцем является он?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

В случае ликвидации общества, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передается его учредителям (участникам), имеющим вещные права на это имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 63. Порядок ликвидации юридического лица

7. Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передается его учредителям (участникам), имеющим вещные права на это имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или учредительными документами юридического лица.