Вопрос о прописке ребёнка в приватизированной квартире - необходимо ли согласие собственников?

• г. Самара

Мой отец, брат и я проживаем в 3 х комнатной приватизированной квартире. Каждый является собственником 1/3.Год назад брат женился. Его жена проживает сейчас с нами. Через 2 недели у них родится ребёнок. У меня вопрос: может ли брат прописать своего ребёнка без нашего ведома. И должен ли он для этого получить наше согласие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну если Ваш брат зарегистрирован там же, то он может зарегистрировать своего ребенка вместе с ним и согласие других собственников не требуется.