Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры?

• г. Москва

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Ребенка прописать сможете без согласия собственника. Согласие подтребуется от второго родителя.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие варианты есть в такой ситуации.

Я прописана в одной квартире, являюсь ее собственником (1/2). Мой муж (брак зарегистрирован) прописан в другой квартире, собственником не является (квартир в собственности у него нет). Проживаем в третей квартире, собственником которой является мать мужа.

Недавно у нас родился ребенок. Хотим прописать его в третьей квартире.

Скажите, возможно ли это без прописки сюда мужа? Или прописка возможна только к родителю?

Нужно ли при этом согласие собственника?

Если муж выпишется и пропишется в эту квартиру (где проживаем), сможет ли он прописать сюда своего ребенка (нужно ли согласие собственника?

Спасибо за помощь!

Можно ли прописать ребенка в квартиру, где прописан отец ребенка, не являющийся собственником квартиры, без согласия собственников квартиры, имеющих прописку.

Пож. Мой отец является собственником приватезированной двухкомнатной квартиры.

Кроме него там прописана только его нынешняя жена.

Вопрос: может ли отец прописать меня в эту квартиру без ее согласия? Будет ли мешать возможности прописки тот факт, что в данный момент я прописана в приватизированной квартире, собственником котороя является моя мать?

Муж прописан в квартире, но собственником данной квартиры он не является. При рождении ребенка, можно ли прописать ребенка по месту прописки отца без согласия сосбтвенников квартиры.

Я и мой ребенок (6 лет) прописаны в квартире, собственником которой является моя мама (2-х комнатная квартира). Что нужно делать и какие нужны документы, чтобы прописаться в квартире, собственником которой являюсь я. Квартира 2-х комнатная, там никто не прописан. Отец ребенка прописан в другом месте, согласие на прописку он даст.

Муж прописан в приватизированной квартире и является собственником 1/2 этой квартиры. Я прописана в муниципальной (не приватизированной) квартире. У нас родился ребенок. Я хочу прописать ребенка к себе в квартиру. Возник вопрос: будут ли ущемлены права ребенка в будущем, как наследника 1/2 части квартиры отца, если ребенок не будет прописан в приватизированной квартире мужа? Или место прописки ребенка не влияет на его имущественные права?

Можно ли отцу прописать своего несовершеннолетнего ребёнка в квартиру? Без согласия собственников, если в квартире отец прописан и проживает один но не является собсвенником, собственники прописаны но не живут более 5 лет уже и не оплачивают коммунальные услуги и их фактическое прроживание не известно, мать ребёнка не прописана и не собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 2 человека, я и мой отец. Я являюсь собственником 1\2 квартиры, мой отец подарил свою 1/2 долю квартиры посторонним лицам и не является собственником, но прописан в данной квартире. Его новая жена ждет ребенка. Может ли мой отец прописать новорожденного ребенка в данную квартиру?

Возник спорный вопрос по прописки новорожденного. Муж с рождения прописан в московсткой квартире, где не является собственником (при приватизации квартиры в 1993 году его как несовершеннолетнего не включили в приватизацию), я с рождения прописана в московской коммунальной квартире, где отказалась от приватизации и тоже не являюсь там собственником. У Меня в собственности есть 1/2 кваритры в МО, но я там не прописана и прописываться туда не собираюсь, т.к. прописана в Москве. Хотим что бы ребенок был прописан в Москве у мужа. Родственники мужа категорически проитв и готовы препятствовать, аргументируя это тем, что муж не является собственником в квартире и не вправе прописывать ребенка в чужую квартиру. Мои родственники тоже готовы препятствовать прописки ребенка в коммунлку, аргументируя тем же.

Как нам прописать ребенка в квартиру где прописан муж?

В нашей квартире прописан брат мужа, СОБСТВЕННИКОМ ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Собственники мой муж и его отец. Может ли он без разрешения собственников прописать усыновленного ребенка.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение