Замены обязательных работ на ограничение свободы

• г. Краснодар

Возможна ли замена обязательных и исправительных работ на ограничение свободы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия Дмитриевна,

В случае уклонения осужденного от отбывания исправ. Работ, наказание заменяется более строгим видом (ч.4 ст.50), но предварительно осужденный письменно предупреждается об этом. Замена наказания осуществляется судом, вынесшим приговор. Нарушениями являются: не поступление на работу без уважит. Причин более 15 дней со дня постановки на учет в угол. Исправит. Инспекции, либо уклонение от постановки на учет в органах службы занятости; неявка в угол. Исправ. Инспекцию без уважительных причин; нарушение возложенных на осужденного обязанностей и запретов; прогул или появление на работе в состоянии алкогольн., наркотич. И токсическ. Опьянения. Злостным уклонением считается повторное нарушение порядка и условий отбывания после письменного предупреждения. Скрывшийся с места жительства осужденный объявляется в розыск и может быть задержан с санкции прокурора на срок до 30 суток. Не отбытое наказание может быть заменено на ограничение свободы, арест, и лишение свободы.

С Уважением!

Возможна лишь в том случае, если предусмотрена санкцией статьи.