Можно ли кататься на скейте в ТЦ или супермаркете?

• г. Киров

Хотел уточнить можно ли кататься по супермаркету на самокатах роликах или скейте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Законодательного запрета на вход в магазин на роликах/скейтах нет, администрация магазина устанавливает такие правила самостоятельно, поскольку заботятся о сохранности товарно-материальных ценностей. Таблички с надписями и прочее носят рекомендательный характер, даже если запрет прописан в правилах магазина. Правила торгового центра должны соблюдать только его сотрудники. Магазин является общественным местом, местом посещения. Если Вы находитесь в торговом павильоне и не нарушаете общественного порядка, Вы никак не нарушаете право собственности.