Как определить место прописки родственника после смены паспорта?

• г. Москва

Родственник одолжил у меня деньги. Имеется расписка. Хочу написать официальное письмо с требованием возврата долга, а потом подать в суд. Но он поменял паспорт (в связи с 45-ти летием) и прописку. Как мне можно узнать где он прописан?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Виктория Михайловна, на государственных услугах есть услуга которая называется адресная справка, только она работает в рамках одного региона.

Здравствуйте! Можете направить на прежний адрес, который указан в расписке.

Здравствуйте.

Узнать адрес места жительства своего домушника вы можете, обратившись в отдел полиции с запросом адресно-справочной информации, такой запрос Также можно сделать через портал государственных услуг.

Вам и не надо узнавать новый адрес места жительства должника. Он несет риск несообщения информации о смене места своего жительства (ст. 20 ГК РФ). Претензию направляйте по адресу, указанному в расписке.