Можно ли рассчитывать на квартиру по социальному найму, если имеется дом, купленный под материнский капитал в 2013 году, площадью 50 кв м, и в нем проживает семья из 8 человек, включая ш

• г. Архангельск

Купили дом под материнский капитал в 2013 году 50 кв м. могут ли нам отказать в квартире по соц найму. Семья 8 человек из них шестеро детей живём все в одной комнате.

Ответы на вопрос (2):

Если семья малоимущая и на каждого приходится менее учетной нормы жилья, то примут на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий на общих основаниях и предоставят жилье по договору соц. найма в порядке очередности.

Многодетные не имеют права на внеочередное предоставление соц. жилья.

Ст.49-57 ЖК РФ.

Здравствуйте, посчитайте количество кв.м дом плюс комната, разделите на 8 человек. Если на одного человека итог менее 12 кв.м и при этом Вы сможете получить статус малоимущих, Вам не имеет права Администрация отказать в предоставлении жилого помещения. Однако, очередь большая.