Требование перенести границы соседнего участка для обеспечения проезда к земельному участку под ИЖС и строительство дома

• г. Москва

Приобрела участок для ИЖС, но нет проезда к участку. А есть проход к участку между двумя соседями (у одно соседа границы вынесены, а другого соседа участок неразмежеван без границ. Могу ли я требовать (просить) нижнего соседа сместиться вниз на 1,5 метра при выносе точек межевании без потери его площади (ниже него ещё три неразмежеваных участка) Чтобы мой проход превратился в проезд. Я же имею право на проезд и.к участок под ИЖС и я планирую стоить капитальное строение дом.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать установления сервитута, для проезда, на земельный участок соседа. Сервитут - это ограниченное пользование чужим земельным участком.