Можно ли получить право на присоединение проезда к земельному участку, согласованному с соседом без оформления его участка

• г. Нижний Новгород

Имею в собственности земельный участок для ИЖС, земли населенных пунктов. При покупке данного земельного участка согласовал смежную границу участка с соседом. У этого соседа земельный участок не сформирован и не оформлен. Раньше по данной границе земельного участка проходил проезд шириной 3 м. В настоящее время сосед считает данный проезд своей землей. Вопрос: могу ли я получить право на присоединение половины данного проезда к своему земельному участку, например, выкупить или взять в аренду. Как и где я могу получить информац. Об этом проезде, с чего начать при положительном ответе на данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в Министерство Государственного имущества и земельных ресурсов с заявлением о предоставлении вам данного земельного участка в аренду, предварительно сделайте обмеры данного земельного участка.