Как разрешить ситуацию с арестованным счетом в Сбербанке и удержанием до 70% алиментных денег?

• г. Тольятти

Скажите, как быть. У меня в сбербанке арестовали универсальный счет, куда приходят только алименты по алиментному соглашению.

Арест наложил банк хоум кредит, минуя приставов отнес сам сп в сбербанк. Так вот у меня арестовали счет. Придя в банк я предоставила справку, о том что на мой счет поступают алименты+ свед. О рождение. Она написала обращение. Как потом выяснилось у них все деньги приходят под кодом.. . Но по алиментному соглашению работодатель отправляет деньги ни как алименты, а как дополнительный взнос. И сбербанк на этом основание ничего не может сделать. На работе бывшего мужа говорят, что так и должно быть. Что мне теперь делать, так как теперь с алиментных денег будут удерживать до 70%

Ответы на вопрос (3):

Алиментное соглашение устное, письменное или заверенное нотариально? У хоума суд приказ?

Алиментное соглашение заверенно у натариуса. Да у хоум кредита да сад. Приказ. У меня главный вопрос это именно про кода (код под которым работодатель бывшего мужа отправляет мне на счет алименты) не указывая их как алименты, а типо как доп. Взнос.

Неправильно бухгалтерия указывает наименование платежа, должны указывать алименты и период. Напишите в Сбербанк, что перечисления от такого-то юрлица являлись алиментами, подтвердите справкой данного юрлица. Иногда взыскателям удается договориться с бухгалтерией, чтобы выдавали на руки.