Как подать иск на работодателя о взыскании невыплаченной зарплаты в длительной командировке через интернет и какую документацию использовать в качестве доказательства

• г. Омск

Нахожусь в длительной командировке. Нужно подать иск на работодателя о взыскании невылаченной зарплаты. Задержка составляет семь месяцев. По месту жительства ввиду отсутствия иск подать не могу. Есть ли возможность подать исковое заявление через интернет? И что для этого нужно. И будет ли служить доказательством размера заработной платы выписка с банковской карты, куда зачислялась зарплата?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, подать иск через Интернет можно через систему ГАС "Правосудие", но нужна усиленная квалифицированная электронная подпись у Вас или представителя по доверенности. При подаче иска заявите ходатайство об истребовании доказательств (справка 2-НДФЛ) у работодателя. Выписка с банковской карты является косвенным доказательством.