Скажите пожалуйста могу ли я без хозяина машины, переоформить ее на себя, имея все его документы?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста могу ли я без хозяина машины, переоформить ее на себя, имея все его документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алиме!

Прежний владелец никуда и не должен ехать. После подписания ДКП, покупатель передает продавцу деньги, а продавец покупателю ключи и документы, ну и естественно само ТС. В течении 10 суток покупателю нужно обратиться в РЭО для оформления.

Если ответ был Вам полезен пожалуйста оцените его.

Здравствуйте.

Для того что бы оформить машину на себя у Вас с хозяином должен быть оформлен договор капли-продажи..

Если Вы про автомобиль, который зарегистрирован на бывшего мужа, то нет разницы на кого он оформлен-это совместно нажитое имущество. Можете подделать договор купли-продажи или дарения (очень не советую так поступать) и оформить на себя. Однако, если Вы потом его продадите, подарите, сожжете, утилизируете и т.д., то он в любом случае имеет право в судебном порядке получить с Вас половину стоимости автомобиля.