Как решить проблему с соседями, которые размещают веревки с бельем возле моих окон?

• г. Псков

Помогите с решение нашего вопроса: мой дом и соседний граничат только сеткой и расположены близко к друг другу, окна наши выходят к ним на участок (двор) , от нешегог дома до граничащей сетки два метра, соседи натянули бельевые веревки рядом с сеткой, то есть. Когда я сажусь кушать то вижу под своим окном соседское нижнее белье... белье размешивают не только под моими кухонными окнами но и под окнами комнаты, пробовала разговаривать с ними - бесполезно. Тем самым мне портят вид из окна, а стирка у них через день.. у них много места есть где можно натянуть веревки.. ранее в нашем доме никто не жил. поэтому они и развешивали белье, потом этот дом мы купили.. скажите, могу ли я как-то обязать убрать веревки которые мне портят вид из окна когда на них находится белье.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, Вы имеете право обратиться за защитой своих прав в суд по месту нахождения объектов недвижимости. Взыскать моральный вред и наложить запрет на сушку белья в зоне Вашей видимости будет трудно.