Права потребителя - требование документов о квалификации и лицензиях тренеров спортивного клуба

• г. Самара

Могу ли я требовать у спортивного клуба документы об образовании тренеров,. И лецензии на осуществление образовательной деятельности, и обязаны ли мне их предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны;

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"

""Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

""1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

""2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);