Оплата алиментов индивидуальным предпринимателем с нулевой декларацией - обязанность или исключение?

• г. Славгород

Должник по алимента в период с мая по август числился индивидуальным предпринимателем. За этот период сдал нулевую декларацию в налоговую. С мая должен платить алименты. За период ип с нулевым доходом должен ли он платить?

Ответы на вопрос (1):

Если сдает 0 декларации, то расчет должен производится со средней заработной платы по РФ на период взыскания.

Требуйте от пристава справку о расчете задолженности по алиментам с учетом средней заработной платы по РФ.