Ответственность уголовная, админитсративная

• г. Ставрополь

Есть ли уголовная или иная ответственность за нанесение надписи на асфальте перед воротами частного дома?

Ответы на вопрос (1):

Данные действия могут быть расценены правоохранительными органами как мелкое хулиганство - повреждение чужого имущества. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьей 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административного ареста на срок до пятнадцати суток.