УК требует оплатить за 6 лет, но суд присудил оплату только за последние 3 года - что делать?

• г. Тюмень

У меня идёт сделка купля-продажа квартиры. Я не платила за квартиру 6 лет, УК подала на меня в суд и мне по решению суда платить за последние три года но УК по квитанциям говорит что мне оплачивать за 6 лет, справок никаких не выдаёт пока я им не оплачу. Что мне делать, помогите! Р.S срок исковой давности вышел но с ними спорить бесполезно стоят на своём.

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда, то есть и исполнительный лист, соответственно - исполнительное производство. Вот там Ваша сумма долга актуальная (у приставов в исполнительном листе указана)

Спросить
Пожаловаться

Три с половиной года я продала квартиру, примтеплоэнерго обратились в суд, удержали с меня сумму. Хотя я не являюсь собственником квартиры, на момент сделки квитанции были оплачены, но у меня была разбита оплата за тепло на год а не на полгода как у всех. ,т е мне приходило по квитанциям меньше чем должно... должна ли я оплачивать? Есть ли срок давности? ...и в договоре купли продажи написано что продавец обязуется погасить задолженность. .. Как быть? Судебный приказ я отменила. Но они подают исковое заявление, и обьясняют что нет в этом случае срока искавой давности. Что мне делать?

С момента сделки купли-продажи прошло три года и два месяца. Можно ли оспорить такую сделку? Какой срок давности применим к таким сделкам (купля-продажа)?

Что такое срок исковой давности по сделкам купли продажи квартиры, интеренсует нотариальная сделка.

Жена хочет оспорить сделку продажи машины в суде. Машина продана за 2 месяца до расторжения брака с ее согласия. Она говорит что будет утверждать в суде, что не знала об этом. Прошел год с момента сделки. Распространяется ли в данном случае срок исковой давности 1 год, как при оспоримых сделках или жена права что эта сделка ничтожна и исковой срок 3 года? Спасибо!

Сделка купли-продажи квартиры была в 2009 году. Только в августе 2017 года узнал, что были нарушены мои права при этой сделки. Участником сделки я не являюсь. Подал в суд иск о недействительности сделки купли продажи. Подскажите пожалуйста с какого момента будет течь общий срок исковой давности для меня (третье лицо): c 2009 года или когда я узнал в 2017 г., что мои права нарушены. 10-летний предел на меня не распростроняется, т.к. сделка была совершена до 01.09.2013 г. Ответчиком заявлено о пропуске общего срока исковой давности (3 года). Спасибо большое.

Продавец хочет оспорить сделку купли продажи квартиры через 2 года после ДКП, по причине принуждения третьих лиц к продаже 2 года назад. Я об этом ничего не знаю. Можно мне обосновать свою защиту ст 181 Сроки исковой давности пункт 2, срок 1 год исковой давности и что у меня не ничтожная сделка, а оспоримая.

19.06.1999 г. купила квартиру, оформив договор купли-продажи на невестку, с декабря 1999 г. в этой квартире открыли магазин. В 2002 г. сын развелся, в 2005 году подал на раздел имущества, привлек меня в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями. Я подала иск о признании права собственности на помещение, т.к. квартира куплена на мои деньги. Дело было заволокичено судом, первое заседание состоялось лишь в августе 2006 г., где подала уточнения к исковым требованиям, просила признать сделку ничтожной по ст. 181 ГК РФ. суд вынес решение об отказе мне в иске в связи с пропуском срока исковой давности. Правомерно ли решение суда? Можно ли по ст. 181 ГК РФ применить срок исковой давности 10 лет? С какого времени начинает течь срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исчисление срока исковой давности при втором иске об оспаривании сделки по другому основанию Оспариваю куплю продажу по квартире. СИД по оспариванию сделки 3 года. Оспаривал сделку, суд шел более года. В иске отказали. Собираюсь эту же сделку оспаривать по другому основанию. Так как прошло более 3 лет, то срок исковой давности могут применить. Как доказывать в суде, что срок исковой давности не прошел, согласно статье 204. Ответчик по иску тот же, работает статья 204 гк рф в таком случае?

Полтора года назад получили повестку в суд по поводу признания сделки недействительной. В суде выяснилось, что продажа квартиры осуществялась следующим образом: хозяин квартиры умер от рака, за день до своей смерти он подписал документы на продажу квартиры, квартира была продана гражданке Ч, которая впоследствии (около полугода) продала квартиру нам. В суде выяснилось что имеются двое наследников: ребенок от первого брака 7 лет и вторая жена, которые якобы ничего не знали о сделке. Мы признаны добросовестными покупателями. Суд длится полтора года, каковы наши шансы выиграть суд? Могут ли у нас отобрать квартиру?

Я купил квартиру по доверенности. Я знаю, что сделку купли-продажи можно оспорить. Подскажите, пожалуйста, есть ли вообще срок исковой давности непосредственно для такой сделки? То есть до какого срока от договора купли-продажи можно оспорить сделку?3 года или нет срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение