То есть до какого срока от договора купли-продажи можно оспорить сделку?3 года или нет срока исковой давности?

• г. Санкт-Петербург

Я купил квартиру по доверенности. Я знаю, что сделку купли-продажи можно оспорить. Подскажите, пожалуйста, есть ли вообще срок исковой давности непосредственно для такой сделки? То есть до какого срока от договора купли-продажи можно оспорить сделку?3 года или нет срока исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Три года для тех уто знал о сделки, и с момента когда узнали для тех, чьи права затронуты сделкой!

Срок исковой давности по искам о признании сделки недействительной составляет один год. По искам о применении последствий ничтожной сделки - три года.

Срок исковой давности начинает течение с того момента, когда заинтересованное лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.