Можно ли арестовать квартиру, если наложен административный штраф и в ней прописаны двое несовершеннолетних детей, но они не проживают в ней?

• г. Ульяновск

Если наложили административный штраф могут ли арестовать квартиру если 2 е несовершеннолетних детей, но прописаны не в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если квартира является единственным жильем, то кроме как по долгам по ипотеке (если квартира приобретена за счет средств банка) никто на нее ни арест, ни обращение взыскания никогда не наложит. А обращение взыскания и арест для передачи квартиры на торги делается только по решению суда.

Судя по тому. Что Ваша ситуация совершенно иная, то Вам нечего опасаться за Вашу квартиру, а вот об имущество должника подумать стоит.