Правомерность решения судьи по отмене и восстановлению судебного приказа

• г. Волгоград

13.10.2017 г. Мировой судья вынес судебный приказ. После подачи мною возражения,16.12.2017 г. судья вынес определение об отмене судебного приказа. Но 27.09.2018 г.мне было выдано резолютивное решение в котором обязали меня исполнить ранее отмененный приказ от 13.10.2017 г. Правомерноли это.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую.

Все верно. Отмена судебного приказа не препятствует последующему обращению истца в суд но уже с исковым заявлением.

Что и было сделано.

Правда вам должна была прийти повестка о начале судебного процесса.

Скорее всего после отмены судебного приказа кредитор обратился с иском в суд и состоялось рассмотрение дела. А Вы повестку в суд получали? Если нет, то это может служить основанием к отмене решения суда.

Ч.4 ст. 330 ГПК РФ

Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Суд должен вам выдать решение об отмене судебного приказа по заседанию, возражения, от 16.12.2017. Вы посмотрите на какое заседание вам выдали документ И уточняйте в суде по вашим бумагам.