Описывает и продает всё имущество, а если выручки не хватает, то дает постановление вычитать из зарплаты?

• г. Москва

Суд вынес решение о взыскании долга. У должника имеются:

1. ценные бумаги;

2. вклад в банке;

3. имущество (дача, автомобиль);

4. зарплата.

В каком порядке судебный исполнитель выполняет решение суда?

А). Описывает и продает всё имущество, а если выручки не хватает, то дает постановление вычитать из зарплаты?

Б). Из зарплаты вычитают, а имущество какое-то время не трогают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Первоначально предлагается добровольно погасить долг в течении 5 дней с момента вручения Постановления, в таком случае % судебным приставам исполнителям не выплачивается.

Взыскание на имущество, а в случае недостаточности на з\плату.