Судебные исполнители - описывают имущество или вычитают проценты с зарплаты, что происходит при решении суда?

• г. Архангельск

По судебному решению или приказу, судебные исполнители сразу описывают имущество, или же вычитают проценты с зарплаты (пенсии), а имущество могут и не описывать? Или же всё могут делать одновременно?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь взыскание обращается на денежные средства находящиеся на счетах в банках, далее на имущество если недостаточно денежных средств, если имущество отсутствует тогда на заработную плату в размере 50 % от дохода.

Здравствуйте, Валерий Витальевич.

По судебному приказу приставы возбуждают исполнительное производство: для добровольного исполнения дается срок- 5 дней, после которого приставы могут приступить к мерам принудительного исполнения, среди которых и опись и реализация имущества с торгов и арест счетов- для этого выносится соответствующее постановление пристава- только после этого могут быть осуществлены указанные меры- с данным постановлением вас обязаны ознакомить.

Может это быть осуществлено поэтапно или сразу- ограничений для этого для судебного пристава нет- "судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника."