Действителен ли полис ОМС после увольнения? Может по нему обслуживаться в поликлинике безработный?

• г. Челябинск

Действителен ли полис ОМС после увольнения? Может по нему обслуживаться в поликлинике безработный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Полис ОМС сейчас никак не привязан к месту работы и продолжает действовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никакой связи между работой и полисом ОМС. Можете продолжать лечиться.

Спросить
Пожаловаться

Организация выдала полис ОМС при поступлении на работу. После увольнения как долго я могу им пользоваться в закрепленной поликлиннике. Поликлинника по месту жительства другая. Страховой полис при увольнении не забрали.

Здравствуйте! Недавно произошла такая ситуация. Я прикреплена к студенческой поликлиники, но пришла с температурой за помощью в поликлинику по месту прописки (ранее была прикреплена к ней и обслуживалась), предоставила паспорт и полис ОМС, но меня отказались принимать в поликлинике по месту прописки, тк я к ней не прикреплена. Скажите, имею ли я обслуживаться в другой поликлинике при наличии полиса ОМС, даже если не прикреплена к ней?

Медицинский полис сдал на предприятие при увольнении.

Как теперь получить новый полис? Куда обращаться? В службе занятости сказали, что безработным полис не положен. А если человек заболеет? Врач из поликлиники не придет к человеку без полиса, и в самой поликлинике не примут.

Муж является сотрудником УИС, мед.страховка у них своя, но без полиса он не может записать в другую поликлинику, к тому врачу-стоматологу. Может ли он получить полис ОМС чтобы иметь возможность обслуживаться в других поликлинниках?

Может ли мой ребенок (постоянно зарегистрированный в Москве), но имеющий полис ОМС зарегистрированный в Подмосковье обслуживаться в детской поликлинике в Москве? Спасибо!

Наличие полиса ОМС - обязанность или право?

Имеет ли право гражданин (и иност. Гражданин) обслуживаться в поликлинике безоплатно без полиса ОМС? Спасибо.

Я работала в поликлинике и получала мед. помощь, после увольнения я продолжила обслуживаться в мед. уч. по заявлению программе ОМС. При обращении в поликлинику за мед. помощью 25 марта 2015 г. мне поликлиника отказала в предоставлении мед. обслуживании. СК сообщила мне, что неправомерный отказ. Как правильно написать заявление в суд? Спасибо. С уважением, Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехали в другой город, необходимо ли менять полис омс ребенку, чтоб обслуживаться в поликлинике? Прочитала в интернете что нужно. Но ведь эти полиса нового образца действуют на всей территории РФ, подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста по полису ОМС я могу обслуживаться по месту жительства? Или я могу обслуживаться в поликлинике другой не по месту жительства? Спасибо.

Согласно закона об обязательном медиуинском страховании любой застрахованный гражданин рф имеет право обслуживатся в том медицинском учереждении (поликлинике) которая ему больше подходит не смотря на то что относится он к даной поликлинике по прописке или по месту своей работы. Вопрос возник следующий. В нашем городе есть поликлиника федерально медикобиалогического агенства (поликлиника моряков) которая внесена в реестр медицинских организаций обслуживающих по ОМС. Но обычному человеку который хояет обслуживаться в данной поликлинике т.к. там самые квалифицированные врачи, не сможет если он не работает в портофлоте или не является членом семьи работающего в портофлоте. Я отношусь к данной поликлинике по полису ДМС но т.к. страховкадмс ужачная и не вклюяает всебя перечень необходимых для моего заболивания медицинских услуг я обратмлась к заведующей данной поликлиники с заявление о том что бы обслуживаться в их поликлинике по полису омс. Разрешение было получено мне оформили амбулаторную карту все вроде хорошо но не тут то было. Сегодня вызвала на дом врача т.к.заболела и с высокой температурой идти не хотела. Врач начала мне утверждать что если у вас есть полис Дмс то вы ОБЯЗАННЫ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ В НВШЕМ УЧЕРЕЖДЕНИИТОЛЬКО ПО НЕМУ Т.К. ВЫ НЕ ОТНОСИТЕСЬ К СОТРУДНИКАМ ПОРТОФЛОТА И К ЧЕЛЕНАМ СЕМЬИ СОТРУДНИКОВ. Я ей сказала что мне было заведующей было разрешено обслуживание вданной поликлинике по полису ОМС не смотря на то что я не сотрудник порта. Но вместо того чтобы назначить мне лечение и провести осмотр врач продолжала настаивать на том что я не исею права на обслудивание по омс и должна обслуживаиься по ДМС. Что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение