Банкротство физ. лица реально? Как подобрать компанию?

• г. Краснодар

Банкротство физ. лица реально? Как подобрать компанию?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Конечно, реально, но долг при этом должен быть более 500 тысяч, должны быть средства на оплату услуг управляющего, и отсутствие имущества и средств, на которые может быть направлено взыскание. В противном случае это не имеет смысла, так как имущество будет направлено на погашение долга.

Компанию ищите по отзывам, тщательно изучайте интернет.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Вполне реально, но требует финансовых затрат.

Будьте внимательны при общении с "финансовыми управляющими" и "специалистами по банкротству", которые напишут Вам личное сообщение или позвонят по телефону с предложением своих услуг, а также дадут ответы на ваши вопросы на данном сайте после меня.

Финансового управляющего Вам искать, конечно, придется, но поискать его лучше в другом месте, а не среди тех, кто предложит Вам свои услуги.

Финансовый управляющий - это не тот специалист, который ищет клиентов. Чаще ищут его. Поэтому у компетентных и порядочных арбитражных/финансовых управляющих нет времени на рекламу своих услуг, и у них нет смысла первым обращаться к своему потенциальному клиенту.

Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации, перейдя по следующей ссылке:

Подробнее ➤

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие финансовые управляющие и юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

Сумма задолженности не имеет значения. Компания не нужна. Лишний посредник. Работайте непосредственно с управляющим. Арбитражный/Финансовый управляющий Виталий Снытко.

Приветствую.

Банкротство гражданина - это реально.

Компанию не подбирайте. Ищите сразу арбитражного управляющего. Лучше всего по рекомендации. Поспрашивайте, вполне возможно среди ваших знакомых уже есть лица, признанные банкротом.

Если будете искать сами, то спросите у потенциального финансового управляющего следующее: 1) контакты его клиентов, кто уже прошёл процедуру банкротства (и пообщайтесь с ними, предварительно проверив, что эти люди правда были признаны банкротом через картотеку арбитражных дел, которая находится в свободном доступе в сети Интернет). 2) проверьте, что этот человек реально является арбитражным управляющим (также, через интернет) 3) узнайте порядок оплаты услуг (предпочтительнее рассрочка - чтобы у арбитражного управляющего был интерес довести ваше дело до конца. И никогда не платите основную часть вознаграждения вперёд, вас могут обмануть).