Может ли бывшая жена прописать несовершеннолетнего ребёнка к отцу без его согласия при отсутствии проживания отца по месту прописки?

• г. Кропоткин

Вопрос: может ли бывшая жена прописать несовершеннолетнего ребёнка к отцу без его согласия если отец более 10 лет не проживает по месту прописки, а живет по другому адресу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае без согласия собственника Вы этого сделать не можете, если ребёнок уже имеет регистрацию по другому месту.

Может ли бывшая жена прописать несовершеннолетнего ребёнка к отцу без его согласия если отец более 10 лет не проживает по месту прописки, а живет по другому адресу? (в данный момент у ребенка нет прописки)

Здравствуйте!

Нет, данный вопрос надо согласовывать с отцом ребенка и в крайнем случае решать этот вопрос в судебном порядке. Без согласия отца не получится оформить регистрацию ребенка по его адресу.