Скажите пожалуйста, имеет ли право на льготную пенсию слесарь-сантехник работающий в Жэке.

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, имеет ли право на льготную пенсию слесарь-сантежник работающий в Жэке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии со Списком № 2, утвержденным постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. № 10 по разделу ХIV «Металлообработка» (подраздел 1 «Литейное производство») правом на досрочное назначение пенсии по старости пользуются: монтажники санитарно-технических систем и оборудования, занятые у плавильных печей (код 2150100 а-14550), слесари по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования (код 2150100 а-18526).

Слесарям сантехникам право на льготное пенсионное обеспечение не предусмотрено.

Именем Российской Федерации

04 июля 2013 года г. Владимир

Фрунзенский районный суд г. Владимира в составе: председательствующего судьи Баторшиной Н.Х. при секретаре Курдиной С.Н. с участием истца Данилова С.В. Представителя истца Туманова А.В. (по устному ходатайству) представителя ответчика Жуковой А.Н. (по доверенности № 1 от 09.01.2013 г.). рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Данилова С.В. к Управлению Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в г.Владимире Владимирской области о включении в специальный стаж периодов работы и назначении досрочной трудовой пенсии по старости,

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Исковые требования Данилова С.В. к Управлению Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в городе Владимире Владимирской области о включении в специальный стаж периодов работы с 02.07.1980 г. по 31.03.1988 г. и с 18.05.1992 г. по 04.01.1993 г. слесарем-сантехником в литейном цехе №... на... (Производственное объединение «...», АООТ «...») и назначении досрочной трудовой пенсии по старости с 28.02.2013 года – оставить без удовлетворения.