Куда направить исполнительный лист для взаимозачета между Псковской областью и Санкт-Петербургом и какой региональный пристав должен осуществить эту процедуру?

• г. Санкт-Петербург

Куда отправить исполнительный лист, для взаимозачета, если я нахожусь в Псковской обл., должник в Санкт-Петербурге. Кто из региональных приставов должен сделать взаимозачет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, делает тот пристав к кому поступает исполнительный документ.

Статья 88.1. Порядок зачета встречных однородных требований

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

1. По заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

2. О зачете встречных однородных требований судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

3. Копия постановления, указанного в части 2 настоящей статьи, направляется сторонам исполнительного производства.