Возможность взыскания долга с третьего лица в связи с наличием выигранных дел в суде на него

• г. Саратов

У меня есть кредит в ВТБ Банке 600000 руб. Но я потерял работу у меня есть выигранные дела в суде исполнительный лист на 980000 руб. От физического лица исполнительное производство находится у приставов Могу ли я за честь или заключить договор с банком о взыскание долга с третьего лица.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что банк не станет подписывать сомнительные договора, их интересует кредит, а точнее его оплата, а вот зачет этих денег через переуступку права требования долга навряд ли.

Спросить
Пожаловаться

Как прекратить исполнительное производство в отношении поручителей физ. лиц (ответственность солидарная), если такой же исполнительный лист предъявлен заемщику Юр. лицу и наложено взыскание на имущество заемщика, сумма которого более чем превышает сумму долга перед банком. Получается, что у приставов находится 3 исполнительных листа и 3 производства по одному и тому же долгу.

Банк подал иск в суд об обращении взыскания залога по кредиту (Авто). Пока шло разбирательство по делу, также обратился за совершением исполнительной надписи нотариуса за взысканием денежных средств в полном объеме долга и, по которой было возбуждено исполнительное производство. Позднее, решением суда было обращено взыскание предмета залога. Теперь у приставов два исполнительных производства: о взыскании денежных средств и обращении взыскания на авто. Получается, что банк хочет взыскать долг дважды. Как этого избежать?

Банк продал долг коллекторам. У приставов находится исполнительное производство о взыскании долга в пользу банка. Есть ли основания для прекращения исполнительного производства? Должен ли банк отозвать исполнительное лист?

У меня есть просроченный кредит в банке ВТБ, по кредиту уже есть исполнительное производство, находится у судебных приставов. Вчера банк позвонил мне и предложил выкупить свой кредит за 10% от суммы исполнительного производства, через третье лицо. Можно ли идти на такую сделку с банком или это очередной "развод"?

У судебных приставов находится в производстве исполнительный лист по взысканию. Я - взыскатель.

Также, решением суда на меня тоже будет заведено исполнительное производство. В этом случае я - должник.

Однозначно дела попадут к одному и тому же приставу.

В долги я попала из-аза своего должника. Столько имущества, чтобы погасить долг перед банком полностью, у меня нет.

Возможно ли объединить два исполнительных производства в одно?

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли кредит (кредитный договор) от банка доходом? Может ли банк удержать сумму налога с кредита с физического лица? Если да, то на каком основании? По кредитному договору заведено исполнительное производство и исполнительный лист.

Банк ВТБ (ПАО) должник по исполнительному листу. Куда и как лучше направить исполнительный лист для исполнения? 1. Непосредственно в Банк ВТБ (руководствуясь ст.8 Закона об исполнительном производстве), тогда каков порядок подачи документов? 2. Через службу ФССП. Не могу выяснить в каком городе и какая служба ФССП уполномочена принимать исполнительные листы к производству по Банку ВТБ (ПАО)

Суд вынес Решения суда о взыскании с Банка 50000 руб в пользу физ. лица за судебные расходы. Был направлен исполнительный лист в службу судебных приставов, в банке исполнительных производств появился номер исполнительно производства. Но приставы так и не перечисляют задолженность уже длительное время. Подскажите пожалуйста что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение