Как потребовать жилье для несовершеннолетней дочери у бывшего военнослужащего после развода?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе. Мой бывший муж военнослужащий. От брака имеем несовершеннолетнюю дочь. Я и дочь роживаем с ноября 2010 года в городе Петергофе в служебной квартире мужа, которую ему дали до развода на неофициальных условиях, т.к. мы втроем жили и до сих пор прописаны по прежнему месту службы мужа в г. Луга Ленинградской области. Там же был договор соцнайма, который муж расторг в ноябре 2011 года уже после развода. Бывший муж с нами не живет. На очереди на жилье муж не стоял и не стоит до сих пор. Вопрос вот в чем… Могу ли я сейчас, когда после развода прошло пять месяцев, через суд потребовать поставить хотя бы дочь на очередь на жилье как члена семьи военнослужащего? И можно ли просить у командования части где находится служебная квартира, в которой мы живем на данный момент, чтобы нас зарегестрировали по месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь несмотря на развод продолжает являться членом семьи отца. Поэтому-обращайтесь с заявлением и на очередь и на регистрацию.Полученный отказ можно обжаловать в суде.Обращайтесь.