Как снять арест с личной карты, на которую был наложен арест, если я выступила поручителем кредита в банке

• г. Калининград

Я выступила поручителем кредита в банке Сейчас на мою личную карту наложили арест есть возможность снять арест что надо предоставить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы выступили поручителем. Так как на вашу карту наложили арест, значит есть решение суда о взыскании с вас долга по кредиту. Вам теперь не снять арест, пока не погасите долг. После этого вы имеете право взыскать уплаченную сумму с самого кредитополучателя. К сожалению. Поручительство - штука опасная.

Если вы отмените решение суда. Его можно найти на сайте соответствующего суда или у кредитополучателя. При невозможности участия в деле, не соблюдению процессуальных норм и нарушении вашего права на защиту решение отменят и тогда ФССП не останется оснований накладывать арест на ваши счета. По определению суда или самого пристава арест снимут. Законные основания отмены решения можно назвать после ознакомления с делом. Обращайтесь к адвокату.