Право не платить проценты по просрочке кредита в случае наложения ареста на счета поручителей

• г. Качканар

Имею ли я право не платить проценты по просрочке кредита? Я являюсь поручителем у друга. Друг не платит кредит. Состоялся суд. приставы наложили арест на счета поручителей и заемщика. По истечению нескольких дней приставы отправили в банк постановление о снятии ареста. Арест должны были снять 16 марта. Мне нужно было оплатить свой кредит 19 марта. Я этого сделать не смог, так как средства на заблокированной карте-единственный мой доход. Сегодня 1 апреля, карта до сих пор заблокирована, я неоднократно обращался с просьбой разблокировать мне карту, приносил постановления от приставов. Мой вопрос-имею ли я право не платить проценты по просрочке кредита, оформленного на мое имя?

Ответы на вопрос (3):

нет.Вы обязаны оплачивать и сумму основного долга и проценты в случае просрочки оплаты основного долга. Почитайте свой кредитный договор.

Нет, не имеете. Ваш банк совершенно не волнуют Ваши обязательства по другим кредитам.

Это лучший ответ

Здравствуйте. К сожалению, ответы, данные выше, в основном верны: исполнять судебное решение Вы обязаны, также как и исполнять обязательства по своему кредиту. Другое дело, что вычитать более половины Вашего дохода приставы не имеют права, и на их действия необходимо жаловаться. Кроме того, Вы, как заинтересованное лицо, можете попытаться обжаловать решение суда по кредиту Вашего друга и в нём снизить проценты, штрафы и комиссии, если это не было сделано раньше. Таким образом, Вы сможете существенно снизить общую сумму долга.