Оформление земельного участка собственнику 77/100 при отсутствии согласия второго собственника

• г. Краснодар

Участок неделимый 5.8 сотки. Собственника-2.Доли в доме выделены внатуре. Как оформить землю собственнику 77/100. Второй собственник на контакт не идет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо оформить межевой план на свою долю, обратиться с заявлением в администрацию, получить отказ, а после обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Есть дом и земля, 3 собственника В доме, 1 собственник земли. 2 собственника дома продали доли в доме, новые собственники сейчас хотят за копейки выкупить долю у третьего собственника и землю, с ценой третьего собственника не соглашаются и сказали, что отсудят землю, если не согласится продавать за ту сумму, которую они предлагают, что делать?

Дом находиться в собственности у одного собственника, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственнику дома оформить земельный участок. Причем собственник дома покупал этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купил сразу а землю не успел купить.

У нас в доме три собственника, у каждого выделена доля. Может ли собственник подарить другому собственнику свою долю, не спрашивая разрешения у третьего собственника?

Участок земли 6 соток. Земля передана наследодателю в собственность. Наследника 2.Как получить право собственности на землю 1-му наследнику. Его доля в доме 77/100--Дом выделен в натуре. Второй собственник ни на какой контакт не идет.

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Дом находиться в собственности у трёх собственников, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственникам дома оформить земельный участок. Причем собственники дома покупали этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купили сразу а землю не успели купить.

Три собственника (каждому принадлежит по 1/4 доли) желают продать частный дом и выплатить 4-му собственнику причитающую 1/4 долю. Однако, четвертый собственник возражает против продажи дома. Какие есть варианты заставить его съехать?

Должны ли остальные собственники подбирать варианты размена для 4-го собственника? Нужно ли проводить фактический раздел дома? Насколько будет полезен такой вариант: собственники объединяют свои доли и выплачивают 1/4 долю как незначительную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилой дом и земельный участок находится в общедолевой собственности, 2 собственника доли 2/3 и 1/3. (раздела нет).

Фактически в доме проживает и прописан только 1 собственник (2/3), второй собственник не прописан и не проживает.

Собственник 2/3 решает продать свои доли дома и участка, выставил на продажу, сообщил о продаже второму собственнику, и объявил ему цену. Второй собственник отказывается покупать за указанную цену, при этом предлагает в 2 раза меньше и начинает угрожать первому собственнику тем, что приедет и поселится у него дома.

При этом, собственник, который продает доли, совершил неотделимые улучшения жилого дома (есть чеки), второй собственник ничего не делал в доме.

Насколько правомерны действия второго собственника, имеет ли право второй собственник войти в дом в присутствии участкового инспектора, как поступить собственнику, который решил продать доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение