Возможно ли отказаться от страховки по потребительскому кредиту без увеличения % ставки и возвратом страховой премии? Возможность страхования рисков банка в другой страховой по более выгодным условиям.

• г. Омск

Возможно ли отказаться от страховки по потребительскому кредиту в период охлаждения без увеличения % ставки (повышение прописано в договоре) и получить страховую премию обратно? Или застраховать риски банка в другой страховой по меньшей стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы вернуть страховку, нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием. Иного не дано.