Дилемма - Как доказать вменяемость друга после попытки суицида и нахождения наркотических веществ в крови?
₽ VIP

• г. Москва

У меня такая проблема - мой друг (41 год) неделю назад наглотался таблеток, лежал в коме (15 ая больница), на прошлой неделе его выписали за курение. Не вынули даже бедренный котетор. В крови нашли следы наркотических веществ, и связав два факта (попытка суицида и результаты анализа) поставили на учет и признали невменчемым. Но человек вполне адекватен. И таблетки - это даже не эмоциональный всплеск на фоне проблем (долги по кредитам, проблемы в семье), а просто ошибка дозировки. Он пил таблетки от депрессии, транквелизаторы и ошибся с дозировкой. Как и где ку провести диагностику его вменяемости и снять с учета?

Ответы на вопрос (1):

Антонина, пока можно попробовать оспорить в суде. но полагаю что обращение в суд, также не даст результата, ведь факты налицо и пока он не пройдёт наблюдение у нарколога. это сделать будет невозможно. Но право на обращение в суд. у него есть. а решать будет суд.