Могу ли я не покупать КАСКО на второй год автокредита. Спасибо.

• г. Вологда

Могу ли я не покупать КАСКО на второй год автокредита. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё зависит от Вашего кредитного договора. Если указано, что Вы обязаны каждый год предъявлять в кредитную организацию полис каско, то страховать придётся. Бывает, что банк указывает в договоре на своё право потребовать полного погашения задолженности в случае отсутствия полиса. Почитайте внимательно договор. Если пункта о Вашей обязанности страховать автомобиль нет, то можно не страховать. Но стоит учесть Ваши риски.