Необходимость оплаты второго года КАСКО по автокредиту - возможно ли избежать данного платежа?

• г. Вологда

Мы взяли в автокредит и заплатили половину стоимости машины, заплатили КАСКО за год, сейчас надо платить за второй год, но нет средств и почему надо платить от полной стоимости машины. Можно-ли не платить КАСКО за второй год по автокредиту?

Ответы на вопрос (1):

Вы заключали кредитный договор.

Так вот если вы внимательно перечитаете договор ещё раз, то обнаружите в нём, что вы обязаны заключать договор добровольного страхования в пользу банка, пока кредит не выплачен и автомобиль находится в залоге у банка.

Если КАСКО не будет, то банк потребует досрочно расторгнуть кредитный договор и вернуть остаток кредита.

Спросить
Пожаловаться

Машина находится в автокредите банк звонит сегодня и говорит что необходимо продлить каско на второй год пока автокредит не уплочен! Как избежать каско на оставший срок автокредита?

При автокредитовании цена автомобиля составляла 1.810.000 рублей, первоначальный взнос внесён 910.000 рублей, то есть половина стоимости машины. При оформлении страхового полиса каско страховую премию взяли с полной стоимости автомобиля, правомерно ли это? Теперь подходит срок оформления полиса каско за второй год автокредита, как расчитать стоимость полиса за второй год? Опять от полной стоимости авто? Или всё же от суммы оставшегося кредита?

Я оформляла автокредит на 5 лет. при оформлении автокредита Я заплатила круговую страховку КАСКО на 1 год. обязана ли я её сейчас делать на второй год кредита?

Я взяла машину в автокредит заплатила первый год круговую страховку сразу при оформлении автокредита, но обязана ли я делать следующие 4 года эту страховку пока не закончится автокредит?

Машина на автокредите, на второй год сделали КАСКО, не указав, что автокредит (выходит дешевле). Банк просит переделать, в чем разница?

Как отказаться от КАСКи если машина в автокредите второй год в Сетелем банке, автокредит взят на пять лет.

Обираюсь купить машину в автокредит. Застраховать в каско. В случае ДТП моей машины каско может зачислить деньги по страховке на погашение автокредита? Так как в случае ДТП я не смогу платить автокредит. Таксист. И поподробнее если нетрудно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла автокредит в росбанке, заплатила каско за первый год, надо ли каско платить за второй год? но в графике платежей в иных комиссиях указана сумма как будто за каско.

Купили авто частично по автокредиту в 2012 году, банк требует каждый год страховку КАСКО. В этом году машине 3 года, гарантия закончится. Можно ли не оформлять КАСКО в четвертый раз или банк затребует покупать КАСКО до погашения кредита? В автокредите 1/3 стоимости авто.

У меня такой вопрос, мы взяли машину по автокредиту и сразу заплатили более 50%, первый год платили каско и осаго, а сейчас нам можно не платить каско. Если у нас осталось заплатить за машину меньше 50%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение