Необходимость оплаты второго года КАСКО по автокредиту - возможно ли избежать данного платежа?

• г. Вологда

Мы взяли в автокредит и заплатили половину стоимости машины, заплатили КАСКО за год, сейчас надо платить за второй год, но нет средств и почему надо платить от полной стоимости машины. Можно-ли не платить КАСКО за второй год по автокредиту?

Ответы на вопрос (1):

Вы заключали кредитный договор.

Так вот если вы внимательно перечитаете договор ещё раз, то обнаружите в нём, что вы обязаны заключать договор добровольного страхования в пользу банка, пока кредит не выплачен и автомобиль находится в залоге у банка.

Если КАСКО не будет, то банк потребует досрочно расторгнуть кредитный договор и вернуть остаток кредита.