Муж отказывается платить алименты в деньгах на меня и детей в декрете - имеет ли он право?

• г. Краснодар

Муж отказывается платить алименты деньгами на меня в декрете и двух маленьких детей. Предлагает все покупать сам. Имеет ли он право не платить мне деньгами?

Ответы на вопрос (3):

Если есть решение суда, то не имеет право, пишите заявление приставам, Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Если муж не будет оплачивать алименты в денежном эквиваленте, у него образуется задолженность, которую с него можно взыскать принудительно. Он рискует.

Ув. Елена, такого права он не имеет. Наоборот, Вы вправе, при отказе мужа от добровольной уплаты алиментов, обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.