Как правильно поступить, если учитель обвиняет подростка в избиении после конфликта с телефоном?

• г. Сыктывкар

Учитель забрал на уроке у подростка телефон, подросток забрал его обратно у учителя, теперь учитель говорит что ее избили и написала заявление на него, хотя весь класс говорит что он не бил учителя. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление о ложном доносе по ст. 306 УК РФ, взыскивайте компенсацию морального вреда.