Как решить проблему с использованием телефона на уроке при отсутствии возможности удалить ученика?

• г. Тихорецк

Как должен поступить учитель на уроке, если убрав телефон по требованию учителя, ученик вновь его достает. Удалить освобожденного с урока нельзя, телефон забрать нельзя, 2 поставить нельзя, да и дневник ребенок не всегда имеет. Получается бесправие учителя? Да еще и мамочки у вас консультируются, у которых дети НЕЧАЯННО выхватывают чужие телефоны, отказываются учить теорию и помогать учителю. А в спортивном зале 2-3 класса занимаются одновременно и слышимость нулевая. Попробуй научи нежелающих. Бесправие!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Можно требовать отключать телефоны, либо перед входом в спортивный зал требовать оставлять телефоны на специально отведенном месте, например на столе у учителя. Во многих школах вполне успешно запретили пользоваться мобильными телефонами, а за нарушение даже взимают штрафы с родителей, обсудите на педсовете эту проблему, изучите опыт других школ и введите у себя подобный порядок.