Как узнать есть ли запрет на въезд в Украину человеку с Беларуси?

• г. Херсон

Как узнать есть ли запрет на въезд в Украину человеку с Беларуси?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Марина! Такой информации на официальных сайтах в свободном доступе вы не найдете. Можно самому гражданину Белорусии обратиться с письменным запросом в погранслужбу, миграционную службу или проверить на сайте "Миротворец". Но обычно гражданин должен знать о наличии запрета.

Добрый день, Марина. Человек сам должен обратиться в Прикордонну службу України с запросом, можно получить информацию через представителя по доверенности, если лично он не может обратиться.

Интернет-сайт «Миротворец» (укр. Миротворець) — открытый в 2014 году украинский сайт, созданный по инициативе Антона Геращенко, бывшего в то время внештатным советником министра внутренних дел Украины. Сайт позицирует себя как «интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан». Сайт содержит открытую базу личных данных людей, собранную нелегальным путём (хакинг, фишинг) и средствами разведки по открытым источникам и опубликованную без согласия тех людей, чьи данные опубликованы, и которых авторы называют сепаратистами или «агентами Кремля».