Какие документы нужно предоставить в суд, что бы не выселили из квартиры.

• г. Пермь

Какие документы нужно предоставить в суд, что бы не выселели из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Какие основания для выселения? Причина может быть разной и линия защиты соответственно. Начало процедуры выселения возможно только при наличии соответствующего судебного решения. Возможно у вас есть какое-либо предписание об устранении нарушений, которые нужно выполнить.

Уважаемая Ирина.

Вопрос очень общий.

Все зависит от причин из за которых Вас хотят выселить.

1. Для суда, в любом случае будут важны доказательства законности проживания Вас в квартире, т.е. в суд необходимо будет представить документ основание, на основании которого Вы проживаете в квартире.

2. В суде необходимо подтвердить, что вы несете бремя содержания данной квартиры, квитанции об оплате квартплаты.

3. Выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, подтверждающая, что это Ваше единственное жилье.

Перечень иных документов которые Вам нужно будет предоставить в суд, будет зависеть от предмета иска.