Возможно ли внезапное умышленное убийство при алкогольном и наркотическом опьянении - вменяемость и способность человека

• г. Краснодар

Можно ли человека, находящегося в состоянии алкогольного и наркотического опьянения считать вменяемым, способным на возникновение внезапного умысла на убийство?

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос Вам может ответить только врач нарколог или психиатр. Причем исследовав состояние человека в котором он на момент осмотра находится. Есть разные степени опьянения и они по разному характеризуются. У разных людей. И потом, каждый человек имеет свое особое физическое и психическое развитие.